活動データ 日記 活動データ タイム 09:52 距離 19.7km のぼり 1807m くだり 251m コース定数 標準タイム 09:20 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 52 分 休憩時間 1 時間 7 分 距離 19.7 km のぼり / くだり 1807 / 251 m 08:43 08:43 河童橋 08:43 08:46 44 五千尺ホテル上高地 09:30 09:40 52 明神館 10:32 徳沢キャンプ場 10:33 徳沢登山口 10:34 57 徳澤園 11:31 営林署避難小屋 11:31 11:32 横尾キャンプ場 11:32 11:36 営林署避難小屋 11:36 11:47 30 横尾山荘 12:17 12:18 37 槍見河原 12:55 13:10 8 槍沢ロッヂ 13:18 13:24 21 槍沢ロッヂ 13:45 13:47 7 赤沢岩小屋 13:54 13:56 1 18 ババ平テント場 15:14 15:26 1 42 水俣乗越 17:08 17:12 36 ヒュッテ大槍 17:48 17:50 4 槍ヶ岳 17:54 17:57 槍岳山荘 17:57 18:36 槍ヶ岳山荘テント場 18:36 活動詳細 すべて見る 明神岳がきれい! 明神館! 徳沢ロッジ!テントが20基ほどありました 前穂の北尾根! 槍沢と涸沢の分岐の横尾です。僕らは槍ヶ岳へ 槍沢ロッジでお昼休憩! 槍ヶ岳じゃないですけどw 槍ヶ岳に続く東鎌尾根が見えます! 水俣乗越つきました 槍ヶ岳が姿を現しました! 大天井岳、燕岳が見える! 槍への3段はしごw 3段はしご降りw 北鎌尾根見えます! 槍が近くなってきた! 小屋が近い! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:52 距離 19.7km のぼり 1807m くだり 251m コース定数 標準タイム 09:20 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード