活動データ 日記 活動データ タイム 08:35 距離 23.2km のぼり 2026m くだり 1483m コース定数 標準タイム 09:56 で算出 きつい 40 地図 越後駒ヶ岳・八海山・荒沢岳 タグ 登山・山登りオートキャンプ秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)2〜5人山岳グループ(社会人)初級者向けストック良好 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 35 分 休憩時間 1 時間 15 分 距離 23.2 km のぼり / くだり 2026 / 1483 m 05:18 2 05:20 21 灰ノ又バス停 05:41 枝折峠 05:41 06:02 22 枝折峠頂上バス停 06:24 06:27 48 明神峠 07:15 07:19 27 道行山 07:46 07:52 40 小倉山 08:32 08:34 43 百草ノ池 09:17 09:40 14 駒の小屋 09:54 10:16 12 越後駒ヶ岳 10:28 10:31 42 駒の小屋 11:13 11:17 28 百草ノ池 11:45 12:01 28 小倉山 12:29 12:33 1 15 道行山 13:48 枝折峠頂上バス停 13:48 14:00 枝折峠 14:00 活動詳細 すべて見る しおり峠から結構長いアップダウン もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:35 距離 23.2km のぼり 2026m くだり 1483m コース定数 標準タイム 09:56 で算出 きつい 40 地図 越後駒ヶ岳・八海山・荒沢岳 タグ 登山・山登りオートキャンプ秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)2〜5人山岳グループ(社会人)初級者向けストック良好 GPXファイル ダウンロード