YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

麦草峠〜硫黄岳往復

こうきさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:40991
    性別:男性
    生まれ年:1984
    活動エリア:山梨, 長野, 栃木
    出身地:茨城
    経験年数:10年以上
    レベル:中級者
  • その他 その他

八ヶ岳

2015/10/14(水) 12:03

 更新
山梨, 長野

麦草峠〜硫黄岳往復

活動情報

活動時期

2015/10/14(水) 03:21

2015/10/14(水) 11:40

ブックマークに追加

アクセス

154人

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間19分
  • 活動距離活動距離18.51km
  • 高低差高低差669m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,923m / 1,910m
  • スタート03:21
  • 2分
  • 麦草ヒュッテ03:23 - 03:24 (1分)
  • 28分
  • 丸山03:52 - 04:02 (10分)
  • 7分
  • 高見石小屋04:09 - 04:13 (4分)
  • 42分
  • 中山04:55 - 05:01 (6分)
  • 17分
  • 中山峠05:18 - 05:20 (2分)
  • 1時間0分
  • 根石岳06:20 - 06:26 (6分)
  • 18分
  • 夏沢峠06:44 - 06:45 (1分)
  • -
  • ヒュッテ夏沢06:45 - 06:48 (3分)
  • -
  • 山彦荘06:45 - 06:48 (3分)
  • 41分
  • 硫黄岳07:29 - 07:45 (16分)
  • 19分
  • ヒュッテ夏沢08:04 - 08:05 (1分)
  • -
  • 山彦荘08:04 - 08:05 (1分)
  • -
  • 夏沢峠08:05 - 08:06 (1分)
  • 24分
  • 根石岳08:30 - 08:38 (8分)
  • 48分
  • 中山峠09:26 - 09:28 (2分)
  • 38分
  • ニュウ10:06 - 10:31 (25分)
  • 41分
  • 青苔荘11:12 - 11:14 (2分)
  • 23分
  • 麦草ヒュッテ11:37 - 11:37 (0分)
  • 3分
  • ゴール11:40
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン