YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

社山~半月山

チャムさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:引越で北海道へ。

    北海道は広いなー
  • 活動エリア:
  • 性別:女性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:初心者
  • その他 その他

日光白根山

2015/10/15(木) 09:59

 更新

社山~半月山

公開

活動情報

活動時期

2015/10/14(水) 07:19

2015/10/14(水) 16:00

アクセス:166人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間41分
  • 活動距離活動距離14.46km
  • 高低差高低差586m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,175m / 2,195m
  • スタート07:19
  • 1時間32分
  • 阿世潟峠08:51 - 09:04 (13分)
  • 1時間29分
  • 社山10:33 - 10:39 (6分)
  • 48分
  • 社山11:27 - 11:29 (2分)
  • 58分
  • 阿世潟峠12:27 - 12:35 (8分)
  • 51分
  • 半月峠13:26 - 13:37 (11分)
  • 30分
  • 半月山14:07 - 14:10 (3分)
  • 26分
  • 半月峠14:36 - 14:43 (7分)
  • 1時間17分
  • ゴール16:00
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

歌が浜駐車場に止めて、阿世潟から社山へ。そのあと半月山に行って、狸窪に下りる。
地図読みを勉強しつのんびりと。今回は時間も大まかにとってみた
歌が浜7:20→阿世潟8:50→阿世潟峠9:00→社山10:35 
社山11:25→阿世潟峠12:30→半月山展望台13:30→半月山
半月山展望台14:20→半月峠14:40→狸窪15:25→歌が浜16:00

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン