YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

よっし。さん YAMAP Meister Bronze

  • YAMAPマイスター:ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:東京
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1975
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

甲武信ヶ岳

2015/10/14(水) 17:13

 更新

公開

活動情報

活動時期

2015/10/13(火) 09:38

2015/10/16(金) 10:36

アクセス:61人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間72時間58分
  • 活動距離活動距離36.19km
  • 高低差高低差1,160m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り6,421m / 6,385m
  • スタート09:38
  • 4時間30分
  • 甲武信ヶ岳14:08 - 14:22 (14分)
  • 10分
  • 甲武信小屋14:32 - 16:11 (1時間39分)
  • 46分
  • 甲武信小屋16:57 - 17:00 (3分)
  • 41分
  • 甲武信小屋17:41 - 08:11 (14時間30分)
  • 21分
  • 甲武信ヶ岳08:32 - 08:44 (12分)
  • 6時間14分
  • 国師ヶ岳14:58 - 15:08 (10分)
  • 31分
  • 大弛小屋15:39 - 16:55 (1時間16分)
  • -
  • 大弛峠15:50 - 17:04 (1時間14分)
  • 14時間31分
  • 大弛小屋07:35 - 07:40 (5分)
  • -
  • 大弛峠07:35 - 07:42 (7分)
  • 31分
  • 朝日峠08:13 - 08:16 (3分)
  • 34分
  • 朝日岳08:50 - 09:06 (16分)
  • 1時間0分
  • 金峰山10:06 - 10:15 (9分)
  • 3時間41分
  • 富士見平小屋13:56 - 06:11 (16時間15分)
  • 1時間5分
  • 瑞牆山07:16 - 07:57 (41分)
  • 1時間6分
  • 富士見平小屋09:03 - 09:05 (2分)
  • 32分
  • 富士見平小屋09:37 - 09:38 (1分)
  • 48分
  • 瑞牆山荘10:26 - 10:36 (10分)
  • -
  • ゴール10:36
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン