YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

1日目:燧ケ岳、2日目:至仏山

nai1964さん

  • マイスター  ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:静岡
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1964
  • 出身地:静岡
  • 経験年数:10年以上
  • レベル:初心者
  • その他 その他

尾瀬・燧ヶ岳

2014/08/30(土) 09:17

 更新
福島, 栃木, 群馬

1日目:燧ケ岳、2日目:至仏山

活動情報

活動時期

2014/07/25(金) 06:16

2014/07/26(土) 11:32

ブックマークに追加

アクセス

131人

タグ

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間29時間16分
  • 活動距離活動距離36.11km
  • 高低差高低差1,189m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り6,728m / 6,372m
  • スタート06:16
  • 39分
  • 一ノ瀬休憩所06:55 - 07:03 (8分)
  • 39分
  • 尾瀬峠07:42 - 07:44 (2分)
  • -
  • 三平峠07:42 - 07:44 (2分)
  • 9分
  • 尾瀬沼山荘07:53 - 07:55 (2分)
  • 14分
  • 長蔵小屋08:09 - 08:12 (3分)
  • 1時間51分
  • ミノブチ岳10:03 - 10:07 (4分)
  • 33分
  • 爼_10:40 - 10:51 (11分)
  • 12分
  • 燧ヶ岳・柴安_11:03 - 11:23 (20分)
  • 1時間38分
  • 沼尻休憩所13:01 - 13:22 (21分)
  • 38分
  • 段小屋坂14:00 - 14:00 (0分)
  • 41分
  • 龍宮小屋14:41 - 14:48 (7分)
  • 43分
  • 山ノ鼻小屋15:31 - 15:41 (10分)
  • -
  • 至仏山荘15:31 - 06:36 (15時間5分)
  • -
  • 山ノ鼻小屋06:35 - 06:36 (1分)
  • 2時間27分
  • 至仏山09:03 - 09:39 (36分)
  • 35分
  • 小至仏山10:14 - 10:23 (9分)
  • 1時間9分
  • 鳩待峠11:32 - 11:32 (0分)
  • -
  • ゴール11:32
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン