YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

ダイヤモンドトレイル縦走大会!

モトノリさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.146
  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:ホームグラウンドの金剛山、高野山でトレラン修行をしてたまにレースに参戦しております。
    のんびりトレッキングやテント泊等、色んな山行を楽しんでいます!(^^ゞ
  • ユーザーID:75179
    性別:男性
    生まれ年:1975
    活動エリア:和歌山, 大阪, 奈良
    出身地:和歌山
    経験年数:10年以上
    レベル:初心者
  • その他 その他

金剛山・二上山・大和葛城山

2015/10/18(日) 15:04

 更新
奈良, 大阪, 和歌山

ダイヤモンドトレイル縦走大会!

活動情報

活動時期

2015/10/18(日) 06:31

2015/10/18(日) 15:03

ブックマークに追加

アクセス

353人

文章

本日、ダイヤモンドトレイル縦走大会に初めて参加してきました。
修行の成果もあり8時間30分で無事に完走する事が出来ました!(^^)v
しかし、葛城山のトイレでデジカメを置き忘れスマホで撮った画像しかありません…(>_<) まぁ写真を撮っている余裕もなかったですが…(^^;
そのデジカメなんですが金剛山チェックポイントで事情を説明して葛城山の大会スタッフの方に連絡してくれまして奇跡的に発見してくれました!(^^) 大した画像は、ないのですがデジカメが戻りしだい画像アップしようかと思っております!(^^ゞ
天気が良すぎて暑いぐらいでしたが楽しい縦走大会でした!(^^)v

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間32分
  • 活動距離活動距離35.07km
  • 高低差高低差1,008m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り5,478m / 5,352m
  • スタート06:31
  • 54分
  • 岩屋峠07:25 - 07:25 (0分)
  • 11分
  • 竹内峠07:36 - 07:40 (4分)
  • 25分
  • 平石峠08:05 - 08:06 (1分)
  • 25分
  • 岩橋山08:31 - 08:32 (1分)
  • 1時間56分
  • 水越峠10:28 - 10:29 (1分)
  • 1時間43分
  • 伏見峠12:12 - 12:13 (1分)
  • 16分
  • 久留野峠12:29 - 12:31 (2分)
  • 35分
  • 千早峠13:06 - 13:07 (1分)
  • 8分
  • 神福山13:15 - 13:16 (1分)
  • 1時間47分
  • ゴール15:03
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン