YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

唐松岳ー五竜岳ー鹿島槍ー爺ケ岳の2泊3日の縦走

みーさんさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:20代で山好きになり、北アルプスのあちこちを毎年登ってます。北アルはほんといいですね(^^)
  • ユーザーID:37400
    性別:男性
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:10年以上
    レベル:中級者
  • その他 その他

鹿島槍ヶ岳・五竜岳(五龍岳)・唐松岳

2017/10/17(火) 22:00

 更新
長野, 富山

唐松岳ー五竜岳ー鹿島槍ー爺ケ岳の2泊3日の縦走

活動情報

活動時期

2014/08/01(金) 07:17

2014/08/03(日) 10:44

ブックマークに追加

アクセス

129人

タグ

文章

このコースは2回目だが、また行きたくなる素晴しい縦走路と思う。まあ、北アルプスはどこに行ってもそう思うのだがね(^^)

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間51時間27分
  • 活動距離活動距離39.09km
  • 高低差高低差2,135m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り8,941m / 8,358m
  • スタート07:17
  • 30分
  • 八方池山荘07:47 - 07:58 (11分)
  • 23分
  • 八方山08:21 - 08:25 (4分)
  • 2時間47分
  • 唐松山荘11:12 - 11:13 (1分)
  • 9分
  • 唐松岳11:22 - 11:39 (17分)
  • 1時間48分
  • 大黒岳13:27 - 13:37 (10分)
  • 38分
  • 白岳14:15 - 14:23 (8分)
  • -
  • 五竜山荘14:22 - 05:58 (15時間36分)
  • 48分
  • 五龍岳06:46 - 06:46 (0分)
  • 3時間18分
  • キレット小屋10:04 - 10:54 (50分)
  • 1時間2分
  • 北峰11:56 - 11:59 (3分)
  • 48分
  • 鹿島槍ヶ岳(南峰)12:47 - 13:22 (35分)
  • 16分
  • 布引山13:38 - 13:46 (8分)
  • 26分
  • 冷池山荘14:12 - 06:34 (16時間22分)
  • 44分
  • 爺ヶ岳(北峰)07:18 - 07:22 (4分)
  • 11分
  • 爺ヶ岳(中峰)07:33 - 07:56 (23分)
  • -
  • 爺ヶ岳(南峰)07:35 - 07:48 (13分)
  • 53分
  • 種池山荘08:41 - 08:44 (3分)
  • 2時間0分
  • ゴール10:44
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン