活動データ
タイム
07:17
距離
36.8km
のぼり
2313m
くだり
2313m
活動詳細
すべて見る脚力強化の為に身近なトレランコースの開拓に行って来ました。 今回は大谷駅を出発して逢坂山、長等山、如意ヶ岳、大文字山と進み、ここからは東山36峰のルートで清水山、稲荷山と南下し、観修寺からロードを経て醍醐寺、高塚山、音羽山、大谷駅に戻るルートにチャレンジして来ました。 途中如意ヶ岳ではGPSをつかめずロストする場面もあり、また稲荷山から新山科浄水場に抜けるルートは途中柵がされていたので今後新たなルート開拓をしていきたいと思います。 今回スタート時間が遅かったので、次回は余裕を持って行動出来る様に早めにスタートしたいと思います。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。