活動データ
タイム
08:33
距離
16.7km
のぼり
1200m
くだり
1206m
活動詳細
すべて見る前回堂所山と景信山に登頂しなかったのでそのために今回は行ってきました。 前回は陣馬山から高尾山での縦走を計画して臨みましたが、陣馬山途中で体調を崩し 堂所山と景信山の部分はまき道を歩いたため登頂できませんでした。おまけに時間不足となり 高尾山まで行けず小仏城山で下山してしまいました。 今回は、 JR中央線相模湖駅~明王峠~堂所山~景信山~小仏峠~小仏城山~一丁平~高尾山~高尾山口駅 のコースで行ってきました。 天気はパッとしなかったのですが雨にも降られずまずまず登山日和でした。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。