活動データ 日記 活動データ タイム 05:04 距離 11.3km のぼり 823m くだり 837m コース定数 標準タイム 05:43 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 比叡山・横高山・梶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 4 分 休憩時間 47 分 距離 11.3 km のぼり / くだり 823 / 837 m 09:23 45 10:08 30 花摘峰 10:39 10:53 34 天梯ノ峰 11:27 11:30 18 法華総持院東塔 11:48 11:57 11 大比叡 12:08 四明岳 12:09 12:11 ガーデンミュージアム比叡 Maison de Fleur 12:11 12:16 10 比叡山頂駅 12:26 12:59 47 ケーブル比叡駅 13:46 13:50 14 修学院山 14:04 14:06 21 比叡山登山口 14:27 活動詳細 すべて見る 比叡山坂本駅から修学院へ。 3度目の登山です。 日吉大社の左横が登山口です。 いよいよです。 険しい道が続きます 比叡山延暦寺に到着。 綺麗なトイレもありここで小休憩(^^) 大比叡の山頂に到着です。景色がみえなかったのが残念です。 山頂は休憩スポットがなかった為、ケーブル比叡駅でお昼タイム(^^) 駅からの眺めです。 枯葉があり歩きづらかったです。 きらら坂登山口に到着。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:04 距離 11.3km のぼり 823m くだり 837m コース定数 標準タイム 05:43 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 比叡山・横高山・梶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード