YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

八方尾根から唐松岳~五竜岳縦走 1泊2日

こうちゃんさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:29932
    性別:男性
    生まれ年:1966
    活動エリア:山口
    出身地:
    経験年数:10年未満
    レベル:中級者
  • その他 その他

白馬岳・小蓮華山

2014/08/31(日) 20:36

 更新
長野, 富山

八方尾根から唐松岳~五竜岳縦走 1泊2日

活動情報

活動時期

2014/08/13(水) 07:02

2014/08/14(木) 09:24

ブックマークに追加

アクセス

506人

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間26時間22分
  • 活動距離活動距離16.32km
  • 高低差高低差1,047m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,649m / 1,822m
  • スタート07:02
  • -
  • 八方池山荘07:02 - 07:07 (5分)
  • 25分
  • 八方山07:32 - 07:37 (5分)
  • 2時間37分
  • 唐松山荘10:14 - 10:14 (0分)
  • 21分
  • 唐松岳10:35 - 10:47 (12分)
  • 1時間51分
  • 大黒岳12:38 - 12:48 (10分)
  • 57分
  • 白岳13:45 - 13:54 (9分)
  • -
  • 五竜山荘13:53 - 15:09 (1時間16分)
  • -
  • 白岳15:07 - 15:08 (1分)
  • 1時間0分
  • 白岳16:08 - 16:19 (11分)
  • -
  • 五竜山荘16:10 - 16:11 (1分)
  • 13時間52分
  • 五竜山荘06:03 - 06:04 (1分)
  • -
  • 白岳06:03 - 06:13 (10分)
  • 40分
  • 西遠見山06:53 - 07:00 (7分)
  • 35分
  • 大遠見山07:35 - 07:40 (5分)
  • 27分
  • 中遠見山08:07 - 08:22 (15分)
  • 12分
  • 小遠見山08:34 - 08:38 (4分)
  • 42分
  • 地蔵の頭09:20 - 09:24 (4分)
  • -
  • ゴール09:24
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン