活動データ 日記 活動データ タイム 08:32 距離 19.1km のぼり 1731m くだり 1741m コース定数 標準タイム 09:41 で算出 きつい 38 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ曇り車(マイカー)1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 32 分 休憩時間 35 分 距離 19.1 km のぼり / くだり 1731 / 1741 m 08:44 31 09:15 やまのこ村 09:15 やまのこ村テント場 09:16 やまのこ村 09:16 09:18 1 赤岳山荘 09:19 09:20 美濃戸山荘 09:20 09:23 1 31 美濃戸登山口 10:54 10:55 行者小屋 10:55 11:10 54 行者小屋テント場 12:04 12:33 15 阿弥陀岳 12:48 12:59 36 中岳(八ヶ岳) 13:35 13:36 13 赤岳(八ヶ岳) 13:49 14:02 赤岳(八ヶ岳) 14:02 14:10 赤岳頂上山荘 14:10 21 赤岳(八ヶ岳) 14:31 14:33 1 赤岳天望荘 14:34 14:45 24 地蔵ノ頭 15:09 行者小屋 15:09 15:11 行者小屋テント場 15:11 15:13 1 17 行者小屋 16:30 美濃戸登山口 16:31 16:32 2 美濃戸山荘 16:34 16:39 赤岳山荘 16:39 やまのこ村 16:40 やまのこ村テント場 16:41 27 やまのこ村 17:08 美濃戸口登山口 17:08 17:09 八ヶ岳山荘 17:09 17:16 美濃戸口バス停 17:16 活動詳細 すべて見る 八ヶ岳山荘~南沢~行者小屋~阿弥陀岳~赤岳~地蔵の頭~南沢~八ヶ岳山荘 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:32 距離 19.1km のぼり 1731m くだり 1741m コース定数 標準タイム 09:41 で算出 きつい 38 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ曇り車(マイカー)1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード