YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

初めての時計回り

雪野さん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:永遠の初心者
    常にぼやきながら登っています(ヽ´ω`)グッタリ
    だって疲れるし_ノ乙(、ン、)_

    こちらからのフォローは、仲良くさせて頂いてる方のみとさせて頂いてます。
  • ユーザーID:85467
    性別:女性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:新潟, 福島, 山形
    出身地:新潟
    経験年数:10年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
菅名岳・大蔵山・鳴沢峰

2015/11/30(月) 21:06

 更新
新潟

初めての時計回り

活動情報

活動時期

2015/11/22(日) 08:30

2015/11/22(日) 15:17

ブックマークに追加

アクセス

556人

文章

今まで大蔵→菅名の反時計回りしかしたことがなかったんだけど、今回は初めての時計回りで。
行きの沢で遊び過ぎ&筋力低下のせいもあり、菅名岳までのタイムが4時間弱かかりました( ゚ェ゚)・;'.、ゴフッ
ふくらはぎは攣りそうだしダルかったヽ(冫、)ノ

今回、カメラ用の新しいフィルターの使い勝手がどんなものなのかを検証しながら歩くつもりが、沢の撮影がおもしろすぎて、フィルターの検証はほぼやってない状態で下山して来ました( ̄ω ̄;)
三脚使わないで、どこまでスローシャッター切れるかって遊びが楽しすぎました・・・_(:3」∠)_

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間47分
  • 活動距離活動距離12.33km
  • 高低差高低差918m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り5,437m / 5,430m
  • スタート08:30
  • 3時間33分
  • 菅名岳12:03 - 12:44 (41分)
  • 49分
  • 大蔵岳13:33 - 13:40 (7分)
  • 1時間35分
  • 登山口15:15 - 15:17 (2分)
  • -
  • ゴール15:17
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン