YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

笹子駅→笹子雁ヶ原摺山→お坊山→大鹿山→甲斐大和駅

父ちゃんさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:近隣の日帰り専門でしたが。。。最近行程がエスカレートしてきている自分に不安を感じています。
  • ユーザーID:166519
    性別:男性
    生まれ年:1958
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:3年未満
    レベル:公開しない
  • その他 その他

大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山

2015/11/28(土) 23:45

 更新
山梨

笹子駅→笹子雁ヶ原摺山→お坊山→大鹿山→甲斐大和駅

活動情報

活動時期

2015/11/28(土) 07:46

2015/11/28(土) 16:05

ブックマークに追加

アクセス

227人

文章

前週に引続き秀麗富嶽十二景四番の別峰へ。。
<行程>
 7:33笹子駅7:48…(22分)8:10追分8:10…(8分)…8:18新中橋8:18…(81分)…9:39笹子雁ヶ腹摺山9:54…(59分)…10:53米沢山10:55…(32分)…11:27お坊山12:26…(31分)…12:57大鹿峠12:57…(16分)…13:13大鹿山13:16…(13分)…13:29曲り沢峠13:29…(51分)…14:20曲り沢峠14:29…(69分)…15:29景徳院15:29.…(35分)…16:04甲斐大和駅15:56
<メモ>
急なアップダウンの繰返しで結構きつかったです。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間19分
  • 活動距離活動距離21.23km
  • 高低差高低差970m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り6,022m / 5,333m
  • スタート07:46
  • 5時間10分
  • 大鹿峠12:56 - 12:59 (3分)
  • 3時間6分
  • ゴール16:05

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン