活動データ
タイム
20:46
距離
25.6km
のぼり
2704m
くだり
2566m
チェックポイント
活動詳細
すべて見る当初は土日に行く予定でしたが、天候が思わしくないため、月曜の山梨の出張予定を土曜日に調整して、日月にずらしたのが大正解(^з^)-☆ 夜叉神登山口から薬師ヶ岳小屋に泊まって、薬師ヶ岳〜観音ヶ岳〜地蔵ヶ岳〜高嶺〜白鳳峠から広河原へ下るコースを縦走しました☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆ 泊まった薬師岳小屋は改築してから一年余りで、木の香がする清潔感のある快適な山小屋(^^) しかも天候が回復しないと思ってキャンセル続出で自分のみ😅 思いがけず貸切状態でした😁 来週末は予約で一杯のようです💦 スタートから小屋着までと地蔵ヶ岳から下山まではガスガスでしたが、日の入り前から、翌日の御来光から地蔵ヶ岳登頂までのゴールデンタイムは言うことなしの天気😆 ホントついてました😊 特に観音ヶ岳から落陽&御来光には言葉にならない絶景(//∇//) 最後の白鳳峠から広河原までの激下りコースはかなりのもんで一気にクタクタに😭 下山後、夕方からの商談に支障なく、交渉成立出来充実した山梨長野出張になりました。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。