活動データ
タイム
06:22
距離
18.6km
のぼり
1372m
くだり
1511m
活動詳細
すべて見る私が山登りを始めるきっかけを作ってくれた会社のメンバーとの2015年度の登り納めです。 <行程> 9:23陣馬高原下BS9:30…(18分)9:48登山口9:48…(52分)…10:40陣馬山10:53…(34分)…11:27明王峠11:37…(54分)…12:31影信山13:01…(22分)…13:23小仏峠13:23…(24分)…13:47城山13:55…(10分)…14:05一丁平14:06…(22分)…14:28もみじ台14:28…(7分)…14:35高尾山14:41.…(13分)…14:54楽王院15:00…(52分)…15:52高尾山口駅 <メモ> JR高尾駅でバスは長蛇の列(小仏行ほどではありませんが)。臨時の急行バスが2台出たので余裕で座れました。霜融けを心配していましたが陣馬山頂、景信山頂が多少ぬかっている程度でコース状況は良好でした。高尾山口の極楽湯は混雑していそうでしたのでフロッピーに寄りました。お風呂は混雑なしでした。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。