YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

南アルプス縦走。北岳~農鳥岳、3泊4日小屋泊。

きんちゃんさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:山頂を目指しながらの、サイトシーイングが 私にとっての醍醐味です。
  • ユーザーID:223437
    性別:男性
    生まれ年:1957
    活動エリア:岩手, 宮城, 青森
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他
北岳・間ノ岳

2018/07/15(日) 00:06

 更新
山梨, 長野

南アルプス縦走。北岳~農鳥岳、3泊4日小屋泊。

活動情報

活動時期

2018/07/09(月) 12:16

2018/07/12(木) 08:34

ブックマークに追加

アクセス

291人

文章

初体験となる3000㍍級の山々。なんとか、こなしました。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間23時間14分
  • 活動距離活動距離27.70km
  • 高低差高低差2,360m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,731m / 3,414m
  • スタート12:16
  • 17分
  • 登山口12:33 - 12:34 (1分)
  • -
  • 登山口12:33 - 12:34 (1分)
  • 9分
  • 広河原山荘12:43 - 12:51 (8分)
  • 2時間16分
  • 白根御池小屋15:07 - 07:01 (15時間54分)
  • 1時間11分
  • キャンプ場08:12 - 08:19 (7分)
  • -
  • 肩ノ小屋08:14 - 08:51 (37分)
  • 35分
  • 北岳09:26 - 10:00 (34分)
  • 1時間5分
  • 北岳山荘11:05 - 11:25 (20分)
  • 43分
  • 中白根山12:08 - 12:17 (9分)
  • 1時間12分
  • 間ノ岳13:29 - 13:43 (14分)
  • 1時間24分
  • 農鳥小屋15:07 - 05:07 (14時間0分)
  • 56分
  • 西農鳥岳06:03 - 06:18 (15分)
  • 38分
  • 農鳥岳06:56 - 07:26 (30分)
  • 1時間14分
  • 広河内岳08:40 - 08:58 (18分)
  • 3時間6分
  • キャンプ場12:04 - 12:05 (1分)
  • 20時間29分
  • ゴール08:34
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン