活動データ 日記 活動データ タイム 07:16 距離 20.8km のぼり 1812m くだり 2289m コース定数 標準タイム 11:58 で算出 きつい 44 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り冬(12〜2月)晴れ電車バスロープウェイ1人(ソロ)日帰り初級者向け中級者向け危険箇所ありミレー(MILLET)マムート(MAMMUT)ペンタックス(PENTAX)TORQUE(トルク)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 16 分 休憩時間 1 時間 22 分 距離 20.8 km のぼり / くだり 1812 / 2289 m 08:50 08:50 08:55 20 御岳山駅(御岳山ケーブルカー) 09:15 御岳山 09:15 09:21 御嶽神社 09:21 09:22 6 御岳山 09:28 1 御岳山 09:30 29 天狗の腰掛け杉 09:59 10:08 24 芥場峠 10:32 10:39 1 大岳山荘(閉鎖) 10:40 10:45 1 大岳神社 10:46 11:14 19 大岳山 11:33 11:36 8 トバノ岩山 11:44 11:47 中岩山 11:47 11:50 16 オキノ中岩山 12:06 12:28 38 鋸山 13:06 13:15 11 鞘口山 13:26 13:34 33 クロノ尾山 14:07 14:25 2 御前山 14:27 14:30 39 御前山避難小屋 15:09 51 栃寄大滝 16:01 16:07 境橋バス停 16:07 活動詳細 すべて見る 御岳から鋸山、御前山まで、で、境橋バス停から、奥多摩駅へ 最高の富士山🗻 ポカっと浮かんでる富士山🗻 大岳山頂から 大岳山頂標識と、 御前山です‼ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:16 距離 20.8km のぼり 1812m くだり 2289m コース定数 標準タイム 11:58 で算出 きつい 44 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り冬(12〜2月)晴れ電車バスロープウェイ1人(ソロ)日帰り初級者向け中級者向け危険箇所ありミレー(MILLET)マムート(MAMMUT)ペンタックス(PENTAX)TORQUE(トルク)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード