活動データ 日記 活動データ タイム 06:52 距離 17.8km のぼり 1874m くだり 1859m コース定数 標準タイム 11:12 で算出 きつい 44 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 52 分 休憩時間 1 時間 距離 17.8 km のぼり / くだり 1874 / 1859 m 07:56 2 07:58 07:59 33 塩水橋 08:32 08:42 37 天王寺峠 09:19 09:24 58 モチゴヤノ頭 10:22 丹沢山 10:22 10:25 みやま山荘 10:25 10:26 28 丹沢山 10:54 10:59 4 不動ノ峰 11:03 11:07 6 棚沢ノ頭 11:13 11:16 18 鬼ヶ岩ノ頭 11:34 11:36 蛭ヶ岳 11:36 12:14 蛭ヶ岳山荘 12:14 12:16 16 蛭ヶ岳 12:32 12:34 6 鬼ヶ岩ノ頭 12:40 12:44 5 棚沢ノ頭 12:49 12:53 25 不動ノ峰 13:18 13:19 丹沢山 13:19 13:29 みやま山荘 13:29 1 19 丹沢山 14:48 活動詳細 すべて見る 最初の分岐 橋の手前を右へ 特に見晴らしのいい休憩ポイントとか無いんで、時間みて適当に一服 ガスってます。 丹沢からの稜線歩きはぬかるみとの戦いでした。 まだガスってますが待つ 10分位したら 見えました! 行きは何処に向かってるのか判らなかったけど帰り道、振り返るとスッキリ。 丹沢山 帰りは堂平林道コース 林道に出たけどショートカット 再び登山道。 雨量局のすぐ横に有りました。 再び林道で後はひたすら舗装路を下るだけです。 下りれる沢を見つけて靴洗いです。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:52 距離 17.8km のぼり 1874m くだり 1859m コース定数 標準タイム 11:12 で算出 きつい 44 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード