YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

20151212玄倉日影山

den_yokosukaさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:DENです。
    神奈川県の山を中心に歩いています。
    その中でも、三浦アルプス(三アル)には随分と時間をかけて、京急の地図のルートはほぼ歩きましたが、まだいろいろと踏み跡があって、なかなか奥深い山で楽しまさせていただいています。
    YAMAPには、三浦半島や七福神などを中心にアップさせていただいています。
    ブログもやっていますので、よろしかったら訪問してみてください。
    http://87365379.at.webry.info/
    →2/15 http://75330369.at.webry.info/ に変更
  • ユーザーID:19947
    性別:公開しない
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:公開しない
    出身地:公開しない
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

大室山(丹沢)・畦ヶ丸山・菰釣山

2015/12/14(月) 17:22

 更新
山梨, 神奈川, 静岡

20151212玄倉日影山

活動情報

活動時期

2015/12/12(土) 08:27

2015/12/12(土) 16:30

ブックマークに追加

アクセス

159人

文章

行程:新松田=(BUS)=丹沢湖→神尾田神社→神縄トンネル上→秦野峠分岐上→コケボウシ頭→カサツムリ→日影山/昼→林道出合→林道秦野峠→シダンゴ分岐→タチコバ山→寄分岐→寄BS=(BUS)=新松田。438分、14.8Km

今日の散策は、ちとマイナー。玄倉の日影山、通称ブッツェ平。丹沢湖から取り付き、寄(やどりぎ)に降りました。日影山は今年の1月以来ですが、今回は丹沢湖から寄まで一応縦走。
コラボ:ビビ♪さん、dタイプさん

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間3分
  • 活動距離活動距離14.75km
  • 高低差高低差590m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,396m / 1,442m
  • スタート08:27
  • 3時間35分
  • 日影山12:02 - 12:08 (6分)
  • 37分
  • 日影山12:45 - 12:45 (0分)
  • 3時間45分
  • ゴール16:30
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン