YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

久松山…丸山→雁金山→久松山→二の丸

hiro Mさん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:鳥取発の日帰り登山です(*´ω`*)
  • 活動エリア:鳥取, 岡山, 兵庫
  • 性別:公開しない
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:鳥取
  • 経験年数:
  • レベル:
  • その他 その他

久松山・本陣山

2015/12/20(日) 14:09

 更新
鳥取

久松山…丸山→雁金山→久松山→二の丸

活動情報

活動時期

2015/12/20(日) 11:32

2015/12/20(日) 14:07

ブックマークに追加

アクセス

303人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間2時間34分
  • 活動距離活動距離5.98km
  • 高低差高低差275m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り811m / 818m
  • スタート11:32
  • 1時間51分
  • 久松山13:23 - 13:39 (16分)
  • 28分
  • ゴール14:07

写真

動画

道具リスト

文章

Puffspeedさんのアドバイスと軌跡を参考に無事登山!ヤマップにも感謝!!

丸山登山開始から久松山山頂までは誰にも会わなかった…
ある意味淋し過ぎるかも…
鳥のさえずりがたまーにあるくらい…

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン