活動データ 日記 活動データ タイム 06:10 距離 11.2km のぼり 819m くだり 857m コース定数 標準タイム 05:24 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 10 分 休憩時間 1 時間 13 分 距離 11.2 km のぼり / くだり 819 / 857 m 08:49 08:49 09:05 21 陣馬高原下バス停 09:26 09:28 1 6 陣馬新道登山口 10:34 10:57 15 陣馬山 11:12 11:16 南郷山 11:16 11:19 8 富士小屋山 11:27 11:29 8 奈良子峠 11:37 12:08 7 明王峠 12:15 底沢峠 12:16 12:20 1 9 赤岩山 13:29 13:58 43 景信山 14:41 14:50 7 景信山登山口 14:57 15:00 小仏バス停 15:00 活動詳細 すべて見る 行程:陣馬高原下バス停~登山口分岐~陣馬山~奈良子峠~明王峠~底沢峠~堂所山~景信山~小仏バス停 陣馬山山頂下でシモバシラを発見しました 陣馬山山頂からの富士山が綺麗でした 陣馬山の白馬のモニュメントです。 ここで皆さん写真をとります 下山途中にもシモバシラが・・ 明王峠です 昼食を取るハイカーが大勢いました 景信山の茶屋も沢山の登山客で賑わっていました 景信山山頂からの展望 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:10 距離 11.2km のぼり 819m くだり 857m コース定数 標準タイム 05:24 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード