YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

KA50K タイムトライアル

はっしーさん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:47605
    性別:男性
    生まれ年:1967
    活動エリア:公開しない
    出身地:三重
    経験年数:3年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
各務原アルプス・八木三山

2015/12/21(月) 12:18

 更新
岐阜, 愛知

KA50K タイムトライアル

活動情報

活動時期

2015/12/20(日) 13:34

2015/12/20(日) 23:16

ブックマークに追加

アクセス

542人

文章

大会以上に楽しめたイベントでした。トップとの差が3時間以上もついての最終ランナー(ドべ)になったんで、サポートの人にも迷惑かけてしまったかも(^^;)
それにしても、サポートさん方々のおかげで、最後まで走れました。本当に感謝です。
初の夜間のスタートで、ビビっていましたが、いざ走ると、夜景と静けさが最高にいい感じで、癖になりそうです。

最低気温が-1で日中も10度前後の予報。上着はアンダーにファイントラック、その上にモンベルジオライン長袖にTシャツ。更にモンベルの襟付きベスト、上にウインドブレーカー。下はタイツに短パン。その上にウインドブレーカー。シューズはイノベイトの靴先の剥がれを直したヤツ。ドロップバックが出来るとのことなので、シューズが壊れた時ように、アディダスのレイブンを入れておく。頭にはヘッデン。
荷物は、水200ml、スポーツドリンク入りのハイドレ500ml、大好きなアミノバイタルを4本と、ジェル1つ。
ドロップバックにはお湯とぜんざい、味噌汁の元、カットパイン、アミノバイタルの予備、バウムクーヘン、コーラ500mlなどなど、を詰め込んだ。
ウエアリングは、ウインドブレーカーの上下が全く不要だった。ドロップバックのポイントで預かってもらえるまでが、余計な荷物に。。
ドロップバックも、バームクーヘン、パイン、アミノバイタル、コーラ以外は無駄になった。
逆に水が足りない。途中で、自販機で水とスポーツドリンク、コンビニでコーラを購入。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間42分
  • 活動距離活動距離52.02km
  • 高低差高低差314m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,131m / 3,161m
  • スタート13:34
  • 20分
  • 各務原権現山13:54 - 13:58 (4分)
  • 1分
  • 北山13:59 - 14:01 (2分)
  • 12分
  • 芥見権現山14:13 - 14:18 (5分)
  • 42分
  • 向山15:00 - 15:03 (3分)
  • 41分
  • 金山15:44 - 15:47 (3分)
  • 39分
  • 迫間山16:26 - 16:29 (3分)
  • 9分
  • 明王山16:38 - 16:40 (2分)
  • 1時間35分
  • 城山18:15 - 18:19 (4分)
  • 42分
  • 明王山19:01 - 19:05 (4分)
  • 3分
  • 金比羅山19:08 - 19:12 (4分)
  • 4時間4分
  • ゴール23:16
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン