YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

ドSとドMの初ジョイント⁉️単独アタックですが......。😅でも、ドSとドMの思いは、ひとつッスゥーーーッ‼️(笑)*\(^o^)/*どんな思いやねんの巻‼️

ミヤキンマンさん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:ミヤキンメェ〜ンと呼んで下さいね‼️(笑)(o´艸`)

    カラダのほぼほぼが筋肉です💕

    逆境の時こそ真価が問われる‼️
    ピンチの時にチャンスが転がっている‼️
    トレランも始めました。(¯―¯💧)
  • 活動エリア:公開しない
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1976
  • 出身地:広島
  • 経験年数:6ヶ月未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

呉娑々宇山・高尾山(広島県)

2015/12/28(月) 17:23

 更新
広島

ドSとドMの初ジョイント⁉️単独アタックですが......。😅でも、ドSとドMの思いは、ひとつッスゥーーーッ‼️(笑)*\(^o^)/*どんな思いやねんの巻‼️

活動情報

活動時期

2015/12/27(日) 07:59

2015/12/27(日) 17:13

ブックマークに追加

アクセス

403人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間14分
  • 活動距離活動距離22.91km
  • 高低差高低差698m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,474m / 2,445m
  • スタート07:59
  • 38分
  • 岩滝山08:37 - 08:38 (1分)
  • 27分
  • 甲越峠09:05 - 09:10 (5分)
  • 11分
  • 茶臼山09:21 - 09:25 (4分)
  • 15分
  • 笹ヶ峠09:40 - 09:41 (1分)
  • 1時間19分
  • 呉娑々宇山11:00 - 11:03 (3分)
  • 1時間13分
  • 鷹の条山12:16 - 12:28 (12分)
  • 2時間0分
  • 木ノ宗山14:28 - 15:00 (32分)
  • 2時間13分
  • ゴール17:13
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

先週、高尾山〜呉婆々宇山〜長者山を縦走しましたが......。😆

今回は剛脚ミルねぇ〜さんから

「海田市駅〜中央森林公園〜深川に抜ける道もあるんだってさぁ〜🎵」
って、ドSの悪魔めいた囁きにドMのきんにくんがたまらず乗っかる🎵
「海田市駅〜深川のルートを開拓してきまーーーッス‼️*\(^o^)/*」とドSは不参加のドMよるドMの為のドMな単独アタック決行。💪🏼(笑)

一応、呉婆々宇山からのルート取りが難しかった為、決行前夜にミルねぇ〜さんに尋ねたところ
「なんせ、アタイも行った事が無いから分からない......。」と、御尤もでありながら投げやりな返答。(笑)😆
さすがドS‼️と思いながらもドMのきんにくんも「呉婆々宇山まで行けば何とかなるっしょッ‼️」の軽いノリで海田市駅〜深川ルート開拓を心に決め単独アタック‼️
でも開拓の想いは、ドSもドMも思いは、ひとつッスーーッ‼️*\(^o^)/*

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン