活動データ 日記 活動データ タイム 05:00 距離 12.2km のぼり 1323m くだり 1223m コース定数 標準タイム 07:32 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り冬(12〜2月)晴れ電車バス1人(ソロ)日帰り中級者向け良好迷いやすい箇所ありモンベル(mont-bell)マムート(MAMMUT)スマートフォン(Smart phone)XPERIA(エクスペリア)プロトレック(PRO TREK)モンベル(mont-bell)野外活動保険 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 休憩時間 55 分 距離 12.2 km のぼり / くだり 1323 / 1223 m 08:19 08:19 08:21 17 小河内神社バス停 08:38 08:53 34 三頭山登山口 09:27 09:33 28 イヨ山 10:01 10:09 15 ヌカザス山 10:24 10:35 31 入小沢ノ峰 11:06 11:49 5 三頭山(西峰) 11:54 11:55 26 ムシカリ峠 12:21 大滝休憩小屋 12:22 12:26 41 三頭大滝 13:07 5 登山口 13:12 3 数馬バス停 13:16 13:17 1 仲の平バス停 13:18 温泉センターバス停 13:19 檜原温泉センター数馬の湯 13:19 活動詳細 すべて見る ずぅ~っと登り、山頂からずぅ~っと下り…。 ドラム缶の浮き橋💦 登山口。キツいと言われてるヌカザス尾根とは、どれくらいのものかなぁ? 登山口。 いきなりここから不安になる💦 落ち葉🍂フカフカ✨ 岩の間を通り抜ける✨ 山頂🎵 富士山🗻 超綺麗✨ 小川が凍ってた💦 しかし、雪は…。 三頭ノ大滝☔ & 滝見橋🌉 ゴールの数馬の湯♨ あれっ💦 猪の親子🐗の写真どこいった🌀🌀🌀 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:00 距離 12.2km のぼり 1323m くだり 1223m コース定数 標準タイム 07:32 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り冬(12〜2月)晴れ電車バス1人(ソロ)日帰り中級者向け良好迷いやすい箇所ありモンベル(mont-bell)マムート(MAMMUT)スマートフォン(Smart phone)XPERIA(エクスペリア)プロトレック(PRO TREK)モンベル(mont-bell)野外活動保険 GPXファイル ダウンロード