YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

高取山-仏果山-経ヶ岳-低山縦走・最後迷走

ふじやぎさん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:汗かいて無心になれ、開放感と充足感が得られる登山が大好きです!皆さんの山行記録を参考にさせていただくので、私もささやかでもお役に立てる登山情報を発信できたらと思っております。歩くペースは一向に遅めログですが、宜しくお願いいたします。

    日本百名山は42座登りました
    妙高山、火打山、槍ヶ岳、平ヶ岳、北岳、間ノ岳、巻機山、武尊山、鳳凰山、皇海山、穂高岳、那須岳、八ヶ岳、雲取山、荒島岳、恵那山、大菩薩嶺、筑波山、甲武信ヶ岳、甲斐駒ヶ岳、仙丈ヶ岳、焼岳、乗鞍岳、常念岳、男体山、富士山、丹沢山、伊吹山、大峰山、大台ヶ原山、両神山、瑞牆山、金峰山、天城山、苗場山、安達太良山、磐梯山、燧ヶ岳、赤城山、至仏山、日光白根山、谷川岳
  • ユーザーID:106562
    性別:男性
    生まれ年:1962
    活動エリア:神奈川
    出身地:神奈川
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

丹沢山系

2016/01/17(日) 19:21

 更新
神奈川, 山梨

高取山-仏果山-経ヶ岳-低山縦走・最後迷走

活動情報

活動時期

2016/01/16(土) 08:52

2016/01/16(土) 18:40

ブックマークに追加

アクセス

321人

文章

高取山-仏果山-経ヶ岳、低山の静かなミニ縦走が楽しめるいいルートですが、
最後は参考にしないで下さい。

小田急本厚木駅からバス半原行きで撚糸組合前下車(田代経由の場合)
バス停9:00発-高取山11:05着30発-仏果山12:10到着(ランチ・コーヒー)
仏果山13:00出発-経ヶ岳14:50着15:05発-16:10途中ストップ(+_+)

このあと林道引き返して迷走し沼尻バス停18:35到着
(予定は半蔵坊バス停に下りるつもりでした)

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間48分
  • 活動距離活動距離19.23km
  • 高低差高低差639m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,693m / 1,641m
  • スタート08:52
  • 3時間7分
  • 仏果山11:59 - 13:13 (1時間14分)
  • 1時間5分
  • 半原越14:18 - 14:23 (5分)
  • 19分
  • 経ヶ岳14:42 - 15:11 (29分)
  • 2時間26分
  • 半原越17:37 - 17:46 (9分)
  • 54分
  • ゴール18:40
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン