活動データ 日記 活動データ タイム 04:51 距離 10.5km のぼり 626m くだり 494m コース定数 標準タイム 04:43 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 六個山・鉢伏山・明ヶ田尾山・五月山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 51 分 休憩時間 49 分 距離 10.5 km のぼり / くだり 626 / 494 m 09:51 09:51 09:57 4 45 阪急 箕面駅 14:42 活動詳細 すべて見る 瀧安寺から化石谷の石段を登った。この石段は勾配が急で又段差が大きいので余り使わないが3年ぶりに登った。 あとはこもれびの森から箕面川ダムを周遊した。 箕面駅から出発 瀧安寺でストレッチ 紅葉橋を渡って 化石谷を登る 急勾配で段差の大きな石段が続く 望海展望台 大阪湾は見えない 才ケ原林道を行く こもれび展望所より箕面川ダムを見る 政の茶屋の雛壇 ダムの堰堤の下に行く 高さ42m ダムの林道を周遊する 箕面川 源流地点 ダム周遊道 大日駐車場 大滝 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:51 距離 10.5km のぼり 626m くだり 494m コース定数 標準タイム 04:43 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 六個山・鉢伏山・明ヶ田尾山・五月山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード