YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

20150422奥多摩日本山岳耐久レースコース、醍醐丸-市道山-今熊神社~雨で中止

den_yokosukaさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:DENです。
    神奈川県の山を中心に歩いています。
    その中でも、三浦アルプス(三アル)には随分と時間をかけて、京急の地図のルートはほぼ歩きましたが、まだいろいろと踏み跡があって、なかなか奥深い山で楽しまさせていただいています。
    YAMAPには、三浦半島や七福神などを中心にアップさせていただいています。
    ブログもやっていますので、よろしかったら訪問してみてください。
    http://87365379.at.webry.info/
    →2/15 http://75330369.at.webry.info/ に変更
  • ユーザーID:19947
    性別:公開しない
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:公開しない
    出身地:公開しない
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

ハセツネCUP・日本山岳耐久レース(71.5kmコース)

2016/01/18(月) 21:18

 更新
東京, 山梨, 埼玉, 神奈川

20150422奥多摩日本山岳耐久レースコース、醍醐丸-市道山-今熊神社~雨で中止

活動情報

活動時期

2015/04/22(水) 08:23

2015/04/22(水) 16:54

ブックマークに追加

アクセス

148人

文章

行程:高尾=(BUS)=陣馬高原下→和田峠→醍醐丸→市道山/昼→新多摩82号下→入山峠→刈寄山分岐→今熊山→今熊神社→上川町=(TAXI)=武蔵五日市。477分、約16.8Km

今日は奥多摩日本山岳耐久レースコースを歩くの第4回目(全5回なのであと1回、大岳山~蛸口峠の稜線が最後)で、奥多摩日本山岳耐久レースのスタート区間武蔵五日市~醍醐丸をチャレンジしました。ここもロング区間なので、下り基調の醍醐丸~武蔵五日市ルートにしましたが、醍醐丸へは藤野からバスで和田へ行くか、高尾から陣馬高原下へバスで行っての2つのアプローチが可能ですが、陣馬高原下へ行く方が少し早く着き、歩き出せるので、そちらから。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間31分
  • 活動距離活動距離16.80km
  • 高低差高低差628m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,266m / 1,335m
  • スタート08:23
  • 52分
  • 和田峠09:15 - 09:22 (7分)
  • 45分
  • 醍醐丸10:07 - 10:21 (14分)
  • 1時間24分
  • 市道山11:45 - 12:10 (25分)
  • 2時間26分
  • 入山峠14:36 - 14:39 (3分)
  • 1時間18分
  • 今熊山15:57 - 15:59 (2分)
  • 55分
  • ゴール16:54
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン