活動データ 日記 活動データ タイム 04:34 距離 16.4km のぼり 246m くだり 230m コース定数 標準タイム 05:37 で算出 ふつう 17 地図 四国遍路その1 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 34 分 休憩時間 38 分 距離 16.4 km のぼり / くだり 246 / 230 m 10:22 34 10:56 10:57 5 九番法輪寺 11:02 11:12 55 九番法輪寺 12:07 12:36 2 15 十番切幡寺 14:51 14:56 十一番藤井寺 14:56 活動詳細 すべて見る 四国のみちを通ったので道標に出会えず。ルート選定ミス,しまった💧 徳島駅前から路線バスで向かう 所要60分670円 9番さんから続き 長曽我部氏は徳島では悪者扱いです 切幡寺山門 333段 【10番切幡寺】 【切幡寺大塔】立派。さすが豊臣家。 遍路用品屋の看板 切幡寺方面を振返る。大塔が山の中腹に見える。いい天気。 広い空地。最近まで小学校があった様子 中務茂兵衛の道標 善入寺島上陸。川中の島なのに広い!さすが四国三郎。 吉野川 中務茂兵衛の道標 本日唯一、アスファルトじゃない遍路道 【11番藤井寺】 次回は遍路ころがしです\(^o^) もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:34 距離 16.4km のぼり 246m くだり 230m コース定数 標準タイム 05:37 で算出 ふつう 17 地図 四国遍路その1 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード