YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

雪道トレーニング!三国山→生藤山→陣馬山→景信山

ひぐまさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.313
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:楽しく頑張ります。

    2017年はもっと楽しく、一生懸命頑張ります。
    昨年よりもパワーアップしたいですね
    ᕦ(ò_óˇ)ᕤ

    【山行履歴】2012.11.3 スタート
    2012年 4本 4日
    師匠に連れられて。

    2013年 17本 18日
    山ガールネットや石井スポーツのツアーに参加

    2014年 29本 35日
    いよいよ、ソロで行き始める。
    この年の最後の方でYAMAP開始

    2015年 50本 68日
    テント泊スタート

    2016年 70本 90日
    毎週のように登りだす

    2017年 30本 42日 ※6.20現在
    上記同様(笑)
    2017.6.18〜19 200本達成❗️
  • 活動エリア:東京, 山梨, 長野
  • 性別:女性
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:北海道
  • 経験年数:
  • レベル:
  • その他 その他

高尾山・陣馬山・景信山

2016/05/19(木) 00:46

 更新
神奈川, 東京

雪道トレーニング!三国山→生藤山→陣馬山→景信山

活動情報

活動時期

2016/01/23(土) 08:14

2016/01/23(土) 16:11

ブックマークに追加

アクセス

285人

文章

バスを降りたのは私だけでしたので、藤野(鎌沢入口)からひとり寂しく上って行きました。
どんどん雪が深くなったものの、お一人先行した方がいたので、とても助かりました!
おかげで無事に陣馬山登山口(和田峠)に着きました。
長距離を歩いたので、いいトレーニングになりました!明日、筋肉痛かなぁ…

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間57分
  • 活動距離活動距離18.10km
  • 高低差高低差767m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,457m / 1,543m
  • スタート08:14
  • 2時間5分
  • 三国峠10:19 - 10:27 (8分)
  • 6分
  • 生藤山10:33 - 10:46 (13分)
  • 2時間32分
  • 和田峠13:18 - 13:23 (5分)
  • 18分
  • 陣馬山13:41 - 13:54 (13分)
  • 28分
  • 明王峠14:22 - 14:24 (2分)
  • 1時間1分
  • 景信山15:25 - 15:32 (7分)
  • 39分
  • ゴール16:11
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン