YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

60年ぶりの富士登山(第2日目)

ゴメサンさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.632
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介: 山登りは中抜き約30年、定年後再開し、傘寿を越えました。最近は殆ど一人歩きで、YAMAPは欠かせません。野山の花、パノラマ写真に関心があり、ホームページ[花の写真集]に載せています。http://gomesan.fc2web.com/
     登頂 (複数回は1)
    日本百名山:77
    関西の山 :37(百名山以外)
    関東の山 :23(百名山以外)
     高尾山域:33回
    山梨百名山:56
    その他  : 4
    海外   : 3
     キナバル山、大姑娘山、ゴーキョ)
     (2018/9/20現在)
  • ユーザーID:46993
    性別:男性
    生まれ年:1936
    活動エリア:公開しない
    出身地:公開しない
    経験年数:10年以上
    レベル:中級者
  • その他 その他
富士山

2014/09/12(金) 11:30

 更新
山梨, 静岡

60年ぶりの富士登山(第2日目)

活動情報

活動時期

2014/09/10(水) 03:03

2014/09/10(水) 12:40

ブックマークに追加

アクセス

382人

文章

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間37分
  • 活動距離活動距離12.19km
  • 高低差高低差1,503m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り742m / 1,785m
  • スタート03:03
  • 2時間29分
  • 富士山(須走口・吉田口)05:32 - 06:15 (43分)
  • 27分
  • 富士山(御殿場口)06:42 - 06:59 (17分)
  • -
  • 富士山(富士宮)06:43 - 07:00 (17分)
  • -
  • 頂上富士館06:53 - 06:59 (6分)
  • 11分
  • 富士山(剣ヶ峯)07:10 - 07:45 (35分)
  • 27分
  • 富士山(須走口・吉田口)08:12 - 08:20 (8分)
  • 4時間20分
  • ゴール12:40
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン