YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

めがねまんさん YAMAP Meister Bronze

  • YAMAPマイスター:ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

許斐山

2016/01/31(日) 10:03

 更新

公開

活動情報

活動時期

2016/01/31(日) 08:29

2016/01/31(日) 09:12

アクセス:87人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間43分
  • 活動距離活動距離1.75km
  • 高低差高低差218m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り217m / 229m
  • スタート08:29
  • 20分
  • 許斐山08:49 - 08:56 (7分)
  • 16分
  • ゴール09:12

写真

動画

道具リスト

文章

山頂まで20〜30分で登れるけど、ほぼ階段なので地味にキツイ。
昔お城があったらしく、石段や馬場跡など随所にその名残を見ることができる。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン