活動データ 日記 活動データ タイム 04:03 距離 7.7km のぼり 604m くだり 600m コース定数 標準タイム 04:01 で算出 ふつう 15 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 3 分 休憩時間 32 分 距離 7.7 km のぼり / くだり 604 / 600 m 09:48 09:48 上日川峠バス停 09:48 大菩薩キャンプ場 09:48 09:49 ロッヂ長兵衛 09:49 09:52 上日川峠 09:52 21 ロッヂ長兵衛 10:14 10:15 福ちゃん荘 10:15 10:21 福ちゃん荘キャンプ場 10:21 4 福ちゃん荘 10:25 10:26 43 富士見山荘 11:09 大菩薩峠 11:09 11:13 介山荘 11:13 11:15 10 大菩薩峠 11:25 11:39 親不知ノ頭 11:39 11:42 1 さいの河原避難小屋 11:43 12:08 29 妙見ノ頭 12:37 12:52 41 大菩薩嶺 13:33 福ちゃん荘 13:33 13:35 福ちゃん荘キャンプ場 13:35 12 福ちゃん荘 13:48 上日川峠 13:48 ロッヂ長兵衛 13:48 上日川峠バス停 13:48 13:51 大菩薩キャンプ場 13:51 活動詳細 すべて見る 台風一過で富士がきれいなはず。富士が見える大菩薩峠に行ってきました。思った通り、富士がきれいでした。 上日川峠の駐車場に車を停める 森の中を歩きます 福ちゃん荘 紅葉がちょろっとありました 大菩薩峠 賽の河原方面 富士山 親不知の頭 金峰山方面 八ヶ岳?方面 雷岩から大菩薩嶺へ 大菩薩嶺頂上 福ちゃん荘 ゴール。この後、大菩薩の湯へ。市外3時間610円です。高アルカリ性とのことですが、あまりぬるぬるしなかったような気がします。サウナあります。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:03 距離 7.7km のぼり 604m くだり 600m コース定数 標準タイム 04:01 で算出 ふつう 15 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード