活動データ 日記 活動データ タイム 03:56 距離 8.5km のぼり 587m くだり 588m コース定数 標準タイム 04:19 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 金剛山・二上山・大和葛城山 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 56 分 休憩時間 45 分 距離 8.5 km のぼり / くだり 587 / 588 m 11:26 1 18 12:44 第二十六経塚「二上山 陀羅尼品」 12:44 13:04 10 二上山(雄岳) 13:14 二上山(雌岳) 13:14 14:09 10 野鳥スポット 14:19 岩屋峠 14:20 21 岩屋 14:41 14:47 6 祐泉寺 14:53 14:55 4 大龍寺 14:59 1 當麻山口神社 15:00 15:01 12 傘堂 15:13 15:23 道の駅ふたかみパーク當麻 15:23 活動詳細 すべて見る 登り口にある掃守神社。登山道へは左側から入る。 登山道に入ってしばらくの道 雄岳山頂に到着 いったん馬の背へ降りて再び雌岳山頂へ 雌岳山頂から大阪平野を望む。遠くにあべのハルカスが見える。 こちらは奈良方面。大和三山もくっきりと。 ダイヤモンドトレイル葛城・金剛方面 右竹ノ内峠を経て葛城山方面へ、左祐泉寺を経て下山 祐泉寺 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:56 距離 8.5km のぼり 587m くだり 588m コース定数 標準タイム 04:19 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 金剛山・二上山・大和葛城山 GPXファイル ダウンロード