YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

久松山…スタバ→すなば→二の丸→山頂

hiro Mさん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:鳥取発の日帰り登山ばかりです😃
    よろしくお願いいたします。
  • 活動エリア:鳥取, 岡山, 兵庫
  • 性別:公開しない
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:鳥取
  • 経験年数:
  • レベル:
  • その他 その他

久松山・本陣山

2016/06/29(水) 15:17

 更新
鳥取

久松山…スタバ→すなば→二の丸→山頂

活動情報

活動時期

2016/02/12(金) 16:16

2016/02/12(金) 18:07

アクセス:323人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間1時間50分
  • 活動距離活動距離7.56km
  • 高低差高低差278m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り834m / 828m
  • スタート16:16
  • 1時間14分
  • 久松山17:30 - 17:37 (7分)
  • 30分
  • ゴール18:07

写真

動画

道具リスト

文章

いつもの無料駐車場に車を停めて
久松山を背にして鳥取駅へ鹿野街道を下り…スタバ…そしてすなば…行かねばなるまい!!ってことで久松山登る前に行ってきましたぜ!!

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン