活動データ 日記 活動データ タイム 09:54 距離 30.4km のぼり 2007m くだり 2007m コース定数 標準タイム 14:44 で算出 きつい 55 平均ペース 表示 地図 宝満山・三郡山・若杉山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 54 分 休憩時間 48 分 距離 30.4 km のぼり / くだり 2007 / 2007 m 06:52 06:52 22 篠栗駅 07:14 07:18 31 若杉山登山口 07:49 07:51 25 若杉楽園キャンプ場 08:16 2 太祖神社 08:18 08:21 1 若杉山 08:22 08:27 30 若杉ヶ鼻 08:57 09:01 25 ショウケ越 09:26 09:30 12 鬼岩谷 09:42 09:47 8 砥石山 09:55 10:06 49 前砥石山 10:55 11:08 3 11 三郡山 14:19 14:34 2 11 大根地山 16:45 16:46 筑前山家駅 16:46 活動詳細 すべて見る 大根地山がきつかったー 今日は篠栗駅から これから歩く縦走路 ショウケ峠手前の廃屋 いい天気 紅葉はまだまだですねー 宇美 須恵の町 三郡到着 大根地山がみえます ここより低いし楽勝ーと思ってました やっぱり宝満のほうに行けばよかったかなー 谷をくだっていきます 大根地山が目の前 神社で昼飯 ここから行く やっとついたー 結構キツイ大根地山 偽ピークにだまされ心が折れる あそこからきたんやねー 砥上岳 あそこも行くつもりだった いい感じの広場がいくつかあります テントはれる 冷水峠から筑紫野側初めてのバス停です 長崎街道たどってみようとおもったけど よーわからんかった 事前調査して後日歩いてみよー ここで終了 駅前の西鉄バスで帰りました もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:54 距離 30.4km のぼり 2007m くだり 2007m コース定数 標準タイム 14:44 で算出 きつい 55 平均ペース 表示 地図 宝満山・三郡山・若杉山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード