活動データ
タイム
20:10
距離
29.3km
のぼり
2042m
くだり
2452m
チェックポイント
活動詳細
すべて見るDay2 :槍沢ロッジ 5:55スタート。朝食は5時スタートですが4:30には長蛇の列! トイレも長蛇の列! 混雑が予想される3連休は朝食は弁当を頼むか自炊が必須と学びあり。 天狗原分岐 7:42 殺生分岐 9:30 槍ヶ岳山荘 10:34 即穂先への行列に並ぶ。槍ヶ岳山荘でヘルメットレンタルした。500円 槍ヶ岳山荘へ戻ってきたのは15:10!!!!!!!!! Day3:朝は弁当を頼み4:30出発 ヘッドライトで下山開始。 大曲 6:26 槍沢ロッジ 7:05 2時間半で下山できました。 槍沢ロッジを7:25発 横尾 8:29 徳沢 9:20 明神 10:09 上高地バスターミナル 10:57 速攻で連絡バスに乗り、沢渡大橋を出発したのは12:30でした。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。