活動データ
タイム
06:00
距離
22.1km
のぼり
1503m
くだり
1533m
活動詳細
すべて見る不動山から間瀬湖経由で円良田湖を経て波久礼駅までが 当初の計画でした。 間瀬峠までは順調でしたが、間瀬湖に下るときに道を間違えたらしく結構な時間尾根を歩きました。 無事におりた場所から岩谷洞に寄って、 陣見山~虎ヶ岡城跡~円良田湖~少林寺~波久礼駅という歩きでした。 岩谷洞と少林寺は見ごたえがあって雰囲気のよいところでした。 今回は風か強く途中杉が折れたりしましたが、それよりも花粉の季節がやってきたのが恐ろしいです。対策を考えないと・・・。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。