YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

超低山ハイク編③ 『白山・鳶尾山・八菅山』

くりのんさん YAMAP Meister Black

  • YAMAPマイスター:ブラック
  • 自己紹介:有名な日本百名山を目指す前に、経験を積む為、地元東京・神奈川のピーク踏破を目指し、週末日帰り山行をしているくりのんと申します。
    毎回20Km超の登山活動をしているので、たまに間違えられるのですが、トレランではありませんよ(^^;)
    ピークとピークを結ぶ皆さんの想像を超えたルート設定で、共感性が薄い山行となりがちですが、皆さんの活動を参考にしながらスキルアップしたいと考えています。

    【エリア踏破状況】
    奥多摩北    :活動中
    奥多摩南    :完了?
    八王子     :完了?
    相模原北    :-
    東丹沢     :完了?
    西丹沢     :-
    箱根      :-
    三浦半島    :完了?
    --- 以下は不明瞭すぎてやる気が出ない...
    その他(東京) :-
    その他(神奈川):-
    小笠原諸島   :-

    正直なところ、これがまたなかなか手強く、いつになったら地元から出られるんだ!と、少々焦ってきているのはナイショです(笑)
    マイナーピーク、バリルート、20Km超の長距離登山が大の好物で、見かけたら高確率でいいね!させて頂きますね。
  • 活動エリア:東京, 神奈川
  • 性別:男性
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:神奈川
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

多摩・湘南

2016/06/30(木) 21:02

 更新
神奈川, 東京

超低山ハイク編③ 『白山・鳶尾山・八菅山』

活動情報

活動時期

2016/02/27(土) 06:04

2016/02/27(土) 12:35

ブックマークに追加

アクセス

74人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間31分
  • 活動距離活動距離29.22km
  • 高低差高低差271m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,333m / 1,295m
  • スタート06:04
  • 57分
  • 御幸山07:01 - 07:05 (4分)
  • -
  • 高松山07:01 - 07:05 (4分)
  • 1時間22分
  • 白山08:27 - 08:33 (6分)
  • 1時間31分
  • 鳶尾山10:04 - 10:08 (4分)
  • 2時間27分
  • ゴール12:35
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

《今回の山行》
高松山・白山・鳶尾山・八菅山

《感想》
時速約5kmですか。やっぱり街歩きがメインだと速いっすね。
今回は何れも登山というよりハイキングコースのような感じでした。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン