活動データ 日記 活動データ タイム 08:08 距離 21.8km のぼり 1279m くだり 1278m コース定数 標準タイム 10:14 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 8 分 休憩時間 1 時間 8 分 距離 21.8 km のぼり / くだり 1279 / 1278 m 07:12 07:12 鳩待峠バス停 07:12 鳩待峠 07:13 鳩待峠登山口 07:13 07:22 47 鳩待山荘 08:09 08:19 14 横田代 08:33 08:37 6 中原山 08:43 08:44 2 6 アヤメ平 10:50 尾瀬ロッジ 10:50 山の鼻小屋 10:51 10:52 至仏山荘 10:52 10:53 山ノ鼻キャンプ場 10:53 10:55 至仏山荘 10:55 11:04 山の鼻小屋 11:04 11:07 至仏山荘 11:07 11:09 山ノ鼻キャンプ場 11:09 11:12 至仏山荘 11:12 山の鼻小屋 11:13 1 57 至仏山荘 13:11 13:35 28 至仏山 14:03 14:17 1 2 小至仏山 15:19 鳩待峠登山口 15:19 鳩待峠 15:20 鳩待峠バス停 15:20 鳩待山荘 15:20 活動詳細 すべて見る 雪の木道に脚を削られつつも、エンヤコラサと至仏山へ。 疲れたけど楽しくて気持ちいい1日でした。 木道に積もった雪は滑ります。 前半でかなり脚を持っていかれました… 十字路 こっちはまた来年٩( ᐛ )و 十字路から見える至仏山。 遠いなぁ…。 山ノ鼻ビジターセンターは閉まってました。 wi-fiを期待して行ったのに… 森林限界を過ぎて振り替えると見える景色。 サイコーです。 疲れは吹っ飛びませんでしたが… もうちょっとーーーー…と思ったら偽ピーク もうすっかり冬山 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:08 距離 21.8km のぼり 1279m くだり 1278m コース定数 標準タイム 10:14 で算出 きつい 37 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード