YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

相模湖駅→城山→景信山→陣馬山→藤野駅

父ちゃんさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:近隣の日帰り専門でしたが。。。最近行程がエスカレートしてきている自分に不安を感じています。
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1958
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

高尾山・陣馬山・景信山

2016/03/06(日) 13:26

 更新
神奈川, 東京

相模湖駅→城山→景信山→陣馬山→藤野駅

活動情報

活動時期

2016/03/05(土) 07:32

2016/03/05(土) 16:04

ブックマークに追加

アクセス

138人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間32分
  • 活動距離活動距離22.23km
  • 高低差高低差761m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,629m / 2,629m
  • スタート07:32
  • 1時間53分
  • 小仏城山09:25 - 09:44 (19分)
  • -
  • 城山09:25 - 09:44 (19分)
  • 15分
  • 小仏峠09:59 - 10:00 (1分)
  • 25分
  • 景信山10:25 - 11:39 (1時間14分)
  • 59分
  • 明王峠12:38 - 12:50 (12分)
  • 30分
  • 陣場山13:20 - 14:17 (57分)
  • -
  • 陣馬山13:20 - 14:17 (57分)
  • 1時間47分
  • ゴール16:04
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

秀麗富岳十二景(倉岳山・高畑山)の予定でしたが、電車から見える空は雲が多く富士山とご対面できない可能性があったので、相模湖で下車。城山、景信山、陣馬山に変更しました。
<行程>
相模湖7:33…(47分)…8:20弁天橋8:20…(65分)…9:25城山9:43…(17分)…10:00小仏峠10:00…(47分)…10:30景信山11:36…(47分)…12:31底沢峠12:31…(8分)…12:39明王峠12:44…(37分)…13:21陣馬山14:16…(79分)…15:35陣馬山登山口15:35…(29分)…16:04藤野駅

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン