YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

長野 : 八ヶ岳(2泊3日の3日目)

furufuruさん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:2010(H22)/11〜2018(H30)/4の約7年半の東京単身赴任も終わり家族の元に戻れます。\(^o^)/
    でも、独身生活もついにTHE END (//∇//)

    自由気ままなソロ山行が出来へーん😱
    更にテント・小屋泊の遠征も出来なくなる〜〜〜
    かもね? 😭😭😭

    単身赴任中に山道具殆ど買い替えたのに〜〜〜
    どうショッかなぁ
    やっぱり山が好きやから、山行の後は次の山行に備えて嫁と娘に家族サービスでご機嫌とりにテッするのみやネ😛
    ホンマか知らんけどナァ
  • ユーザーID:199263
    性別:公開しない
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:公開しない
    出身地:奈良
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他
八ヶ岳

2018/05/22(火) 21:39

 更新
山梨, 長野

長野 : 八ヶ岳(2泊3日の3日目)

活動情報

活動時期

2016/03/06(日) 07:53

2016/03/06(日) 11:20

ブックマークに追加

アクセス

117人

文章

麦草ヒュッテ〜茶臼山・縞枯山、坪庭
下山後は、上諏訪に移動し酒蔵五蔵巡りの後、映画『テルマエ・ロマエ』ロケ地、重要文化財千人風呂の片倉館で入浴

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間3時間27分
  • 活動距離活動距離4.92km
  • 高低差高低差288m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り578m / 461m
  • スタート07:53
  • -
  • 麦草ヒュッテ07:53 - 07:54 (1分)
  • 1分
  • 麦草峠07:55 - 07:57 (2分)
  • 12分
  • 大石峠08:09 - 08:13 (4分)
  • 47分
  • 茶臼山09:00 - 09:13 (13分)
  • 50分
  • 縞枯山10:03 - 10:23 (20分)
  • 14分
  • 雨池峠10:37 - 10:39 (2分)
  • 4分
  • 縞枯山荘10:43 - 10:45 (2分)
  • 35分
  • ゴール11:20
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン