YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

御幸ヶ原ルート、男体山〜女体山往復

nameless7cさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.2073
  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:千葉から公共交通機関を使って行ける低山ハイクがメイン。
    たまに遠出します。
  • ユーザーID:99436
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:千葉, 東京, 埼玉
    出身地:
    経験年数:3年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
筑波山

2016/03/11(金) 22:03

 更新
茨城

御幸ヶ原ルート、男体山〜女体山往復

活動情報

活動時期

2016/03/06(日) 11:44

2016/03/06(日) 16:45

ブックマークに追加

アクセス

118人

文章

昼前からスタートして男体山と女体山間を往復。
ケーブルカーで下山。
つくばうどん美味しかったです。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間5時間1分
  • 活動距離活動距離6.75km
  • 高低差高低差656m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り849m / 856m
  • スタート11:44
  • 3時間15分
  • 筑波山(男体山)14:59 - 15:41 (42分)
  • 14分
  • 筑波山 (女体山)15:55 - 16:03 (8分)
  • 42分
  • ゴール16:45
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン