活動データ
タイム
06:14
距離
11.9km
のぼり
1084m
くだり
714m
活動詳細
すべて見る今回は、阪急芦屋川から有馬温泉まで行きました。 コースは 阪急芦屋川〜高座の滝〜風吹岩〜雨ヶ峠〜 七曲がり登り口〜一軒茶屋〜 六甲山最高峰〜有馬温泉です。 ロックガーデンは、思っていた通りハードで その後、風吹岩で休憩中にイノシシを発見し すぐに出発すると 前を歩いていたグループが、急いで戻って来て、イノシシが来る!と言われ 周りの方達と様子を見てましたが 来ないので再出発しましたが 冷や汗をかきました😰 当日は、須磨浦公園から有馬温泉までの トレイルランニングの大会が開催されていて 何度かランナーが後ろから、走って来て 凄いなと思いました。 最後は、有馬温泉で銀の湯で温泉に入り 終わりました。 もう、イノシシには遭遇したくありませんが いい体験と思い これからも、六甲山頑張りたいと思います。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。