YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

倉敷北部縦走コース往復

シャチさん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:のんびり身近な登山を楽しんでます(^^)
    まだ初心者なのでポチ見逃しとかお許しを( ̄人 ̄;)
    これから行きたい山とか行った山にはポチする事あります(^^)
  • 活動エリア:岡山
  • 性別:男性
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

倉敷市

2016/03/12(土) 16:03

 更新
岡山, 香川

倉敷北部縦走コース往復

公開

活動情報

活動時期

2016/03/12(土) 08:07

2016/03/12(土) 16:03

アクセス:322人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間56分
  • 活動距離活動距離30.47km
  • 高低差高低差266m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,909m / 3,914m
  • スタート08:07
  • 26分
  • 福山08:33 - 08:39 (6分)
  • 51分
  • 狸岩山09:30 - 09:33 (3分)
  • 1時間6分
  • 高鳥居山10:39 - 10:42 (3分)
  • 1時間2分
  • 日差山11:44 - 11:48 (4分)
  • 9分
  • 江田山11:57 - 11:59 (2分)
  • 23分
  • 江田山12:22 - 12:23 (1分)
  • 7分
  • 仕手倉山12:30 - 12:33 (3分)
  • 58分
  • 高鳥居山13:31 - 13:31 (0分)
  • 2時間9分
  • 福山15:40 - 15:47 (7分)
  • 16分
  • ゴール16:03
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

以前から気になっていた倉敷北部縦走。
ゴール予定の日差山に自転車置きに行くのが面倒臭くて往復を決行!
今の体力ではキツかった( ̄▽ ̄;)💦

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン