YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

寝坊💤から始まる心はロンリーハイク気持ちは...

ミヤキンマンさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.265
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:ミヤキンメェ〜ンと呼んで下さいね‼️(笑)(o´艸`)

    カラダのほぼほぼが筋肉です💕

    逆境の時こそ真価が問われる‼️
    ピンチの時にチャンスが転がっている‼️
    トレランも始めました。(¯―¯💧)
  • ユーザーID:174331
    性別:男性
    生まれ年:1976
    活動エリア:公開しない
    出身地:広島
    経験年数:6ヶ月未満
    レベル:初心者
  • その他 その他

呉娑々宇山・高尾山(広島県)

2016/03/20(日) 07:07

 更新
広島

寝坊💤から始まる心はロンリーハイク気持ちは...

活動情報

活動時期

2016/03/19(土) 10:51

2016/03/19(土) 12:42

ブックマークに追加

アクセス

373人

文章

9時に海田市駅出発して目指すは日浦山の予定が......。😅
約2時間オーバー🎵
まぁ、ロンリーハイクだから良かったものの......もののもののけ姫‼️😆by宮崎駿
実は海田市駅には高校生の頃、仲の良い友達が海田に住んでてよく足を運んだものだ🎵
良き思い出とワルさした思い出と......。😅
だから、結構懐かしい思い出と触れ合いながら歴史ある古い街並みも散策✨
広島の西エリアより東エリアの方が山の地形のせいかバラエティーに富んだ登山が楽しめ、地元の方が親切にMAPも作成されている💕
今回は日浦山山頂にあるMAPは売切れでしたが、我らYAMAP広島のちーこ第一書記長サマが事前にLINEで送ってくれて、宴会部長たかちゃんさんも「ちゅうごく山歩きVol.2」から日浦山を抜粋して激写してメールにて送ってくれました‼️
御二方には、感謝‼️カンゲキ‼️西城ヒデキ‼️でございます💕
楽しい山行になりました。サンキュー・ギャランドゥ〜
( ̄^ ̄)ゞ
つづく......。W(`0`)W


軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間1時間51分
  • 活動距離活動距離5.24km
  • 高低差高低差348m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り605m / 603m
  • スタート10:51
  • 40分
  • 日浦山11:31 - 11:43 (12分)
  • 59分
  • ゴール12:42

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン