YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

八重山コース⇨要害山コース

jinba-shuさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:健康維持のためハイキングと登山の真似事を気の向くままに日本全国(過去のこと)をかけ回っていました。最近はもっぱら丹沢の山、中央線沿線、富士山の外輪山、奥多摩の山、奥秩父の山、八ヶ岳、北アルプスの山、南アルプスの山をリピートしています。
    1999年に富士山を最後に日本百名山を完登しました。
    2016年5月11日に二回目の日本百名山を完登しました。最後に登った山は宮之浦岳です。
    下記は過去に作成していた「陣馬からの便り」ホームページです。
    <陣馬からの便り>
    url = http://www.asahi-net.or.jp/~az5h-oomr/
    <ヤマレコ>syusan99のIDで山行記録をアップしています。
    http://www.yamareco.com/modules/yamareco/userinfo-86570-prof.html

  • ユーザーID:106195
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:公開しない
    出身地:公開しない
    経験年数:10年以上
    レベル:公開しない
  • その他 その他
八重山(山梨県)・能岳・聖武連山

2018/11/22(木) 15:55

 更新
山梨, 東京, 神奈川

八重山コース⇨要害山コース

活動情報

活動時期

2018/11/21(水) 07:55

2018/11/21(水) 15:16

ブックマークに追加

文章

今日も天気良かったので富士山展望の八重山と要害山に行って来ました。

八重山登山口⇨八重山⇨能岳⇨要害山⇨コヤシロ山⇨尾続山⇨尾続山下山口⇨八重山登山口

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間21分
  • 活動距離活動距離14.14km
  • 高低差高低差367m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り971m / 966m
  • スタート07:55
  • 1分
  • 登山口07:56 - 07:57 (1分)
  • 1時間6分
  • 八重山09:03 - 09:28 (25分)
  • 8分
  • 能岳09:36 - 09:43 (7分)
  • 1時間43分
  • 要害山(上野原市)11:26 - 12:32 (1時間6分)
  • 19分
  • 風の神(風の神様)12:51 - 13:01 (10分)
  • 14分
  • コヤシロ山13:15 - 13:28 (13分)
  • 5分
  • 実成山13:33 - 13:37 (4分)
  • 15分
  • 尾続山13:52 - 14:00 (8分)
  • 1時間15分
  • 登山口15:15 - 15:16 (1分)
  • -
  • ゴール15:16
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン