YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

武蔵五日駅~御岳山~日向和田

山惣さん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:定年を迎え10年ぶりに登山を再開しました。在職中とは違い時間があるので、色々行けるのでとても楽しいです。
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1951
  • 出身地:
  • 経験年数:10年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

大岳山・御岳山・御前山

2016/03/20(日) 19:52

 更新

武蔵五日駅~御岳山~日向和田

公開

活動情報

活動時期

2016/03/20(日) 07:51

2016/03/20(日) 14:30

アクセス:90人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間39分
  • 活動距離活動距離23.82km
  • 高低差高低差752m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,094m / 3,061m
  • スタート07:51
  • 54分
  • 金比羅山08:45 - 08:46 (1分)
  • 1時間58分
  • 日の出山10:44 - 10:48 (4分)
  • 39分
  • 御岳山11:27 - 11:44 (17分)
  • 37分
  • 日の出山12:21 - 12:28 (7分)
  • 2時間2分
  • ゴール14:30
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

武蔵五日駅7:50金比羅山8:40日の出山10:45御岳山11:30
日の出山12:25日向和田駅14:30
※御岳山にて15分休憩
  天候に恵まれとても良い山行でした。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン