YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

2014.9.17*白馬三山 日帰り(白馬岳・杓子岳・白馬鑓ヶ岳)

たくやさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:長野県在住の山好きです^^
  • ユーザーID:23497
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:長野
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

白馬岳・小蓮華山

2017/02/01(水) 16:36

 更新
長野, 富山

2014.9.17*白馬三山 日帰り(白馬岳・杓子岳・白馬鑓ヶ岳)

活動情報

活動時期

2014/09/17(水) 01:56

2014/09/17(水) 15:22

ブックマークに追加

アクセス

311人

タグ

文章

計画するも悪天候で二度の延期…
三度目の正直で白馬の山々を歩いてきました^^

平日の白馬三山
秋色に染まり始めた稜線は登山者もまばら
絶景に見惚れながらの稜線散歩は最高でした☆

子ども達のお迎えに行かなくてはならずタイムアップ…山の秘湯はおあずけ(T_T)

次回は鑓温泉にも入りたいな…笑

* * *

2:10 猿倉
7:50 白馬岳 8:00
9:50 杓子岳 10:04
10:56 白馬鑓ヶ岳 11:20
12:43 白馬鑓温泉 13:00
15:20 猿倉

CT 13h10m (大小休憩 食事込み)
移動距離 20,407m

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間13時間26分
  • 活動距離活動距離20.41km
  • 高低差高低差1,707m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,795m / 3,801m
  • スタート01:56
  • 9分
  • 猿倉荘02:05 - 02:09 (4分)
  • 43分
  • 白馬尻荘02:52 - 02:54 (2分)
  • -
  • 白馬尻小屋02:54 - 03:02 (8分)
  • 4時間25分
  • 白馬山荘07:27 - 07:31 (4分)
  • 12分
  • 白馬岳07:43 - 08:08 (25分)
  • 24分
  • 白馬山荘08:32 - 08:33 (1分)
  • 1時間4分
  • 杓子岳09:37 - 09:38 (1分)
  • 1時間11分
  • 鑓ヶ岳10:49 - 11:15 (26分)
  • 4時間7分
  • ゴール15:22
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン